О целесообразности использования 12-тонного манипулятора

О целесообразности использования 12-тонного манипулятора

Сегодня 12-тонный кран-манипулятор позволяет решить большой спектр задач благодаря тому, что в нем сочетаются характеристики грузовой машины и автокрана. Выбирая такую спецтехнику, вы экономите денежные средства и свое драгоценное время.

В зависимости от выбранной модели манипулятор может быть оснащен дополнительными элементами – чалками, сходками, стропальными лентами и т.д. При необходимости транспортировки негабаритных грузов борта грузовика можно откинуть.

Манипулятор грузоподъемностью 12 тонн выполняет самые разнообразные задачи – это и перевозка материалов разного формата, технических и технологических устройств, бытовок, контейнеров, торговых павильонов. Кроме того, манипулятор имеет одну выгодную особенность – он сам осуществляет погрузку и выгрузку, поэтому нет необходимости нанимать дополнительную рабочую силу.

Также манипулятор 12 тонн актуален при монтаже и демонтаже наружной рекламы, установке кондиционеров, дверей и пр.

Несмотря на столь серьезную грузоподъемность, 12-тонный манипулятор отличается довольно компактными размерами. Поэтому его активно применяют при проведении строительно-ремонтных работ, установке оборудования.

Аренда манипулятора 12 тонн – отличное решение при работе на небольшой площадке. Эта техника поможет вам при перевозке тяжелых предметов в магазине и на складе – манипулятор без проблем пройдет в узкий проход, куда не поместится обычный автокран. С помощью такого манипулятора можно перемещать различное оборудование, передвигать контейнеры и также вывозить технику в целях эвакуации.

А если учесть, что движение большегрузных автомобилей в Петербурге запрещено, кран-манипулятор станет вашим незаменимым помощником. Он сможет выполнить свои задачи максимально эффективно, не нарушая при этом установленных правил.