Характеристики и сфера применения манипулятора 10 тонн

Характеристики и сфера применения манипулятора 10 тонн

Услуги крана манипулятора грузоподъемностью в 10 тонн востребованы в промышленности, строительстве и других сферах народного хозяйства. Арендовать такую технику в большинстве случаев гораздо выгоднее, чем приобретать в собственное пользование. Специализированные организации располагают не только автопарком машин, но и штатом профессиональных работников, умеющих управлять манипулятором. Стоимость аренды, как правило, зависит от параметров спецтехники, объемов и особенностей предстоящих работ.

Конструкция манипулятора представляет собой гусеничный или колесный тягач, на котором установлен кран. В зависимости от модели вылет стрелы может варьироваться от 7 до 21 метра. В качестве дополнения техника может быть оснащена навесным оборудованием – лебедками, бурами, ковшами и т.д.

Для чего предназначен манипулятор 10 тонн

Обладая прекрасными техническими характеристиками и великолепными мощностными показателями, десятитонный манипулятор способен транспортировать различные категории грузов. Взяв в аренду манипулятор 10т, вы сможете решить следующий спектр задач:

  • Перевозка и доставка строительных материалов;
  • Проведение ремонтно-строительных и восстановительных работ в условиях, которые не позволяют использовать стандартный кран;
  • Осуществление погрузочно-разгрузочных работ;
  • Строительство модульных конструкций, складов, ангаров и других быстровозводимых сооружений без применения других видов спецтехники;
  • Проведение ремонтных и строительных работ в городской среде с плотной застройкой;
  • Проведение кровельных работ;
  • Обеспечение частных хозяйственных потребностей.

Главные особенности десятитонных манипуляторов – функциональность и маневренность при относительно небольших размерах. Такая техника без проблем перевозит тяжелые и габаритные грузы, а также при необходимости поднимает их на большую высоту.

Еще одно важное достоинство манипулятора заключается в том, что его можно использовать в районах, где запрещено движение большегрузного транспорта. Аренда манипулятора 10т позволит вам качественно и оперативно выполнить любые необходимые работы без нарушения установленных правил и законов.